Угольные котлы для отопления частного дома

Современные угольные котлы длительного горения – это высокоэффективные котлы, которые, благодаря своим конструктивным особенностям, достигают максимального извлечения тепловой энергии топлива. Длительность горения достигается технологией «тлеющего костра», знакомой еще нашим предкам и получившей инновационное оформление в производстве угольных котлов для отопления.

Угольные котлы являются альтернативой газовому отоплению и отоплению электрическими котлами. Газовое – самый удобный и экономичный способ отопления частного дома, однако он связан с возможностью или невозможностью подключения к централизованной газовой магистрали. И в случае если дом находится в удаленном населенном пункте, то обеспечить дом газовым отоплением становится невозможно. Соответственно угольное отопление – это автономная альтернатива газовому виду обогрева жилища. Отопление электричеством также весьма удобно, нет, например, необходимость держать запас топлива, однако этого достаточно дорогостоящий вариант, и он явно проигрывает в экономической целесообразности отоплению углем.

Решение купить угольный котел для отопления частного дома или промышленного использования, как правило, основывается на экономичности и удобстве использования данной категории котлов. Однако есть и другие преимущества выбора котла на угле.

Преимущества угольных котлов длительного горения

  • Автономность: вы не связаны с поставщиками электрической энергии или газа;
  • Простота и долговечность: данный вид котлов не требует специального обслуживания, а простота конструкции практически исключает какую-либо поломку;
  • Удобство: длительный цикл работы угольного котла не требует частого вмешательства человека;
  • Экономичность: современные угольные котлы способствуют практически полному сгоранию угля, а горит уголь в 1,5-2 раза дольше чем дрова;
  • Экологичность: использование топлива природного происхождения не способствует выделению в атмосферу вредных и отравляющих веществ.

Недостатки угольных котлов

  • Необходимость постоянного контроля процесса горения, особенно это касается моделей с ручной подачей топлива.
  • Невозможность добавления топлива в процессе горения (для моделей с нижней подачей воздуха).
  • Автоматизированные модели твердотопливных котлов на угле чувствительны к подаче электричества – при частых отключениях или при низком напряжении могут выходить из строя.
  • Потребность в больших площадях помещений для хранения топлива.

Угольные котлы длительного горения для частного дома

Твердотопливный котел является отличной альтернативой газовому отоплению, и поэтому он особенно востребован для отопления частного дома или дачи. При использовании угольного котла в правильно разработанной системе отопления, вы можете регулировать температуру в помещениях, температуру горячей воды водопровода, а значит такая система – это залог комфортного проживания в частном доме.

При устройстве эффективной и оптимальной системы отопления главную роль играет непосредственно сам отопительный котел. Важно выбрать качественный и надежный котел от проверенного производителя. Лучшее решение этого вопроса – выбор компании «БелКомин», которая вот уже 10 лет имеет лидирующие позиции на рынке твердотопливных котлов и набрала огромное количество положительных отзывов. И если отзывы дело субъективное, то строятся они исключительно на объективных преимуществах производителя котлов.

Угольные котлы от производителя «БелКомин» это

  • Высокое качество материалов и конструкций (компания имеет собственную научно-исследовательскую лабораторию, отдел проектировки, мощные производственные цеха);
  • Многообразия модельного ряда (котлы с ручной и автоматической подачей топлива, различной мощности, конструкции, дизайна, управления);
  • Все необходимые сопутствующие товары, дымоходы, топливо;
  • Гарантийная и сервисная поддержка 24 часа в сутки.

Грамотный выбор твердотопливного котла

  • Предусмотрите специальное помещение для котла и помещение для хранения топлива.
  • Воспользуйтесь услугами профессионалов при монтаже и подключении котла.
  • Продумайте варианты сервисного обслуживания заранее, чтобы в случае неожиданной поломки не искать мастера второпях.
  • Перед каждым использованием проверяйте оборудование на исправность. Особое внимание стоит уделить дымоходу, так как в отопительный период починка дымохода весьма затруднительна. Также следите за целостностью изделий, проверяйте соединительные элементы на предмет протечки.
  • Не старайтесь сэкономит на котле. Дешевые котлы выполнены из некачественных материалов, служат такие изделия не долго, а использование их небезопасно.
  • Обращайтесь к проверенному производителю, реализующему сертифицированную продукцию, предлагающему гарантию на изделия.

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *